Мероприятия, посвященные ко Дню Победы

P1020089    Распахнул нам ликующий майP1020110
    Все сердца для любви несказанной.
    Только что отгремел Первомай,
    День Победы пришел долгожданный.
    Победителей чествуем мы.
    Пред седой поредевшей колонной
    Расступаемся, дарим цветы,
    На героев глядим восхищенно.
    «Поздравляем! - кричим им. - Ура!»
    Но идут старики молчаливо.

На кануне празднования Дня Защитников отечества в МБДОУ №126 сотрудником Курского областного краеведческого музея была организована экскурсия из интересных экспонатов: были представлены головные уборы пехотинцев, лётчиков, танкистов, моряков, которые дети с большим интересом примерили.

В ходе беседы экскурсовод продемонстрировал презентацию из фотографий о начале Великой Отечественной войны и больших разрушениях нашего города. В заключении дети посмотрели мультфильм о маленьком мальчике, который своим подарком помог отцу в сражениях и возвращении домой.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

DSC 0241   DSC 0244  DSC 0247

DSC 0249         DSC 0252

Для ребят была проведена экскурсия по залам музея.

Очень ярко рассказывают о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время интерьеры партизанской землянки, противотанковые ежи и музейные экспозиции.

Музей воинской Славы тесно сотрудничает с клубом "Ветеран", проводятся уроки мужества, добра и здорового образа жизни, дни воинской славы. Воспитанники нашего учреждения стали участниками одной из таких встреч. Работниками музея была подготовлена прекрасная программа этого мероприятия. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о чудовищной блокаде Ленинграда... Каждое повествование о том страшном времени сопровождалось на экране компьютера тематическими роликами, очень удачно подобранными организаторами мероприятия.

Кроме того, была представлена очень интересная выставка ко Дню празднования Победы, на стендах которой разместились экспонаты и архивные фотографии военных лет, детские рисунки и поделки на военную тему.
Перед ребятами выступили ветераны - свидетели тех страшных военных лет. Ребята не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, но и подготовили песни и стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством! Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и пригласили их прийти в гости еще раз. Ветеранам торжественно вручили подарки сделанные нашими воспитанниками, подарили цветы.
Дети настолько прониклись рассказами пожилых людей, что после окончания встречи попросили разрешения ещё раз пройтись по залам музея.
    Надеемся, что то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.
   Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с детьми, чтобы рассказать о пережитом. Спасибо за организацию таких важных и нужных мероприятий работникам музея.
   Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...
    А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

1   2   3