30 января 2018 года

на базе МБДОУ № 120 состоялась первая в этом учебном году методическая мастерская по направлению «Физическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» ( в рамках сетевого взаимодействия педагогических работников дошкольных образовательных учреждений г. Курска)

по теме:

«Взаимосвязь и взаимозависимость физического и психического здоровья».

Богатырёва Наталья Николаевна, инструктор по физкультуре МБДОУ № 126 представила свой опыт работы и разработку «оздоровительно-игрового часа» с воспитанниками в виде мастер-класса. Инструктор по физкультуре не подгоняет ребенка под какой-то определенный «стандарт», а строит общение с ним с ориентацией на достоинства и индивидуальные особенности. Участники на практике убедились в том, что «оздоровительно-игровой час» действительно помогает в сохранении и укреплении здоровья воспитанников, доставляет им удовольствие, формирует стремление быть здоровым и крепким, готовым к решению сложных задач.

DSC04689 DSC04696 DSC04697

DSC04699 DSC04704 DSC04707