Средства обучения и воспитания

Созданные необходимые условия использования информационно-телекоммуникационных сетей помогают педагогам активно использовать на занятиях и в других видах деятельности возможности компьютерных технологий.

В настоящее время в детском саду в состав информационно - технической базы входят: 6 комплектов ПК, 2 сканера, 2 ксерокса, 4 принтера, мультимедийный экран, 2 музыкальных центра, телевизор с большим экраном, кторый используется для демонстрации учебных материалов. В МБДОУ № 126 имеется постоянный доступ к сети Интернет. Также внутри сада создана компьютерная локальная сеть.

Овладев современными информационными технологиями, педагоги создают авторские, оригинальные продукты в виде презентаций отдельных тем, дидактических продуктов нового поколения, которые обогатили медиатеку ДОУ и активно применяются в образовательном процессе.

В качестве учебных компьютерных материалов в нашем детском саду используются: иллюстрационные материала, интерактивные модели, анимационные и видеоматериалы.